Объявления сайта

VII Всероссийский правовой (юридический) диктант

 
Изображение пользователя Техническая поддержка СДО
VII Всероссийский правовой (юридический) диктант
от Техническая поддержка СДО - Среда, 22 ноября 2023, 15:18
 

С 2 по 12 декабря 2023 года для оценки уровня правовой грамотности населения пройдет VII Всероссийский правовой (юридический) диктант. Организатором юрдиктанта традиционно выступает Ассоциация юристов России.

Юрдиктант расчитан на граждан в возрасте от 14 лет. Участники проекта могут написать его в режиме онлайн на официальном портале юрдиктант.рф в любой день и время после запуска работы платформы, который состоится на торжественной церемонии вручения Высшей юридической премии «Юрист года» 2 декабря 2023г. в 16 00 (МСК), до окончания реализации проекта.

Юрдиктант состоит из 40 вопросов, на ответы выделяется 60 минут. Предусмотрены два уровня сложности: «Базовый» и «Профессиональный». Предусмотрена возможность написания диктанта на шести языках (русском, китайском, английском, арабском, испанском и португальском). Кроме того, в юрдиктант будут включены видеовопросы от известных юристов, государственных и общественных деятелей.

Контактное лицо по вопросам проведения юрдиктанта — руководитель организационного управления аппарата Ассоциации — Лазаров Алан Альбертович, те.: 8(499)9677766, доб. 208, e-mail: lazarov@alrf.ru